8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста могу ли я в 16 летнем возрасте гулять всю ночь, при каких условиях это возможно, и возможно ли вообще?

Скажите пожалуйста могу ли я в 16 летнем возрасте гулять всю ночь ,при каких условиях это возможно, и возможно ли вообще?

, Владислав, г. Оренбург
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте 

Согласно Федеральному закону от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» под ночным временем понимается период с 22 до 6 часов местного времени.

Несовершеннолетние от 16 до 18 лет не вправе присутствовать в публичных местах без сопровождения родителей и иных законных представителей с 23 до 6 часов.

Важно отметить, что сопровождать ребенка в ночное время может не любой взрослый.В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации только родители или опекуны (попечители) несут всю полноту ответственности за своих несовершеннолетних детей. Таким образом, если дети будут гулять вместе со своими совершеннолетними друзьями или даже с близкими родственниками, включая брата или сестру, это будет приравнено к нарушению закона.

Удачи 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите можно ли составить заявление в полицию, через юриста и сколько это стоит
Скажите можно ли составить заявление в полицию, через юриста и сколько это стоит
, вопрос №4038689, Филатова илона павловна, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите какой нибудь есть выход из моей ситуации, чтоб сохранить авто?
Здравствуйте,имеется задолженность у судебных приставов,был наложен арест на авто и оставлен на хранение мне,в ближайшее время авто передадут на торги,планирую погасить эту задолженность,но имеется ещё задолженность,которая пока что до пристава не дошла,узнавала банк уже отправил ИЛ к приставам!Скажите могу ли я как то сохранить авто оплатив задолженность которая имеется на сегодняшний день,если после моей оплаты придет новый ИЛ,то пристав не снимет ведь арест с авто пока и другой не оплачу долг!? Подскажите какой нибудь есть выход из моей ситуации,чтоб сохранить авто?
, вопрос №4038574, Татьяна, г. Чебоксары
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как можно отменить ИП если мы не имеем отношения к этому долгу?
Недавно купили ООО "ТД Бошер" инн 7726356602 , поставили общество на ликвидацию недавно пришло ИП на сумму 500 тр , на сайте судебного участка нет ПРИКАЗА о взыскании . Не можем понять кому должна компания? Как это выяснить дистанционно ( без посещения ) и возможно ли ? как можно отменить ИП если мы не имеем отношения к этому долгу ?
, вопрос №4038524, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вот выписка из обласной больнице скажите могу ли я отстоять права на категорию В так как окулист наш не верит
вот выписка из обласной больнице скажите могу ли я отстоять права на категорию В так как окулист наш не верит и ставит Б-3, и заставляют ложится в стационар с подозрением на глаукому, но скорее всего она не подтвердится а по остроте зрения я хочу уже получить В так как должно подходить под статью 35 с корекциией, как отстоять свои права и уже на основании этого документа получить категорию В, потому что военкомат и местный окулист не верят и постоянно перепроверяют и отправляют на дополнительные обследования и контрольные методы скажите это законно у них оспаривать обласное заключения и постоянно меня перепроверять, или я уже имею право на категорию В
, вопрос №4038211, Виталий, Луганск
Недвижимость
Скажите, могу ли я ожидать судебных приставов или полицию, если я не была на заседании суда?
В мое отсутствие в моей квартире незаконно проживают мои соседи.Как только я ухожу на работу,в моей квартире продают наркотики,занимаются проституцией,снимают порно.Потом приходит домовой комитет,вызывается полиция На меня подали в суд на выселение,он уже наверно,был,и решение уже ,наверное,было принято л моем выселении.Это делается для того,чтобы выставить мою квартиру на торги и купить за копейки.Меня даже не ставят в известность.Скажите,могу ли я ожидать судебных приставов или полицию,если я не была на заседании суда?А моем почтовом ящике регулярно роются,чтобы я ничего не получила,Могут ли ко мне прийти и выселить,или я смогу остаться в своей квартире и это оспорить?Я собственник,жилье единственное.
, вопрос №4037812, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2024