Как вернуть списанные с карт деньги?

Добрый день. У меня судебные задолжности, штрафы, за должности по налогам. Все счета арестованы. С карт были списаны все деньги и деньги которые приходили на карты списывались, но сумма задолженности не уменьшалась. Скажите пожалуйста как с этим разобраться. Как правильно все оплатить? Как вернуть списанные с карт деньги?

  • IMG_5651
    .png
, Алексей, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы пишите, что

С карт были списаны все деньги и деньги которые приходили на карты списывались, но сумма задолженности не уменьшалась.

Так как денежные средства были списаны в счет погашения задолженности, но сумма задолженности не меняется,  то необходимо обращаться с жалобой в порядке подчиненности на бездействия пристава, согласно ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Вы можете жалобу подать через Портал Гос.услуг.

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/bailiff/4511