14 лет назад был взят кредит, вышла замуж сменила фамилию и адрес тоже, и вот сейчас только направили исполнительный лист но на ту фамилию, что нужно делать

, Елена, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

и вот сейчас только направили исполнительный лист но на ту фамилию

 Исполнительный лист или судебный приказ?.. Есть у Вас точные данные по этому моменту?...

Само по себен смена ФИО должника для пристава не является проблемой. Он выносит отдельное постановление, об изменении данных должника и исполнительное производство (ип) продолжается дальше, обычным порядком.

А вот рассмотреть вопрос об инициировании отмены приказа или заочного решения суда — имеет смысл.

Напишите мне в чат, если нужна помощь в этом вопросе.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте,  14 лет это конечно много, поэтому есть смысл отменить судебный акт и прекратить исполнительное производство.  Второй раз после отмены не думаю что будут взыскивать, так как все сроки исковой давности уже прошли. А это исполнительное производство однозначно постарайтесь прекратить. Законных оснований достаточно для этого, обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!