На 1 января 2024 года у меня 38 лет и 3 месяца стажа - минус 1год и шесть месяцев по уходу за ребенком

мне в августе 2024 года исполнится 57 лет. На 1 января 2024 года у меня 38 лет и 3 месяца стажа - минус 1год и шесть месяцев по уходу за ребенком. Будут ли учитываться 6 месяцев работы 2024 года до день рождения.

Уточнение от клиента
чтобы остаться на досрочную пенсию.
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В 37 лет стажа входить только трудовая деятельность.  Отпуск по уходу за ребенком не входит, учеба не входит. Так что подавайте как по вашим подсчетам у вас будет 37 лет стажа заявление на пенсию.