Я инвалид 1 группы какие есть возможности не продлевать ему контракт?

Добрый день, я, мама кадрового офицера, у него заканчивается контракт в июне 2024. Я инвалид 1 группы какие есть возможности не продлевать ему контракт?

, Нина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Нина!

Если у вас нет ни мужа, ни детей, кроме сына, то есть возможность уволиться ему. Если есть — надо искать иные основания для увольнения, согласно указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Нина
Клиент, г. Москва
добрый вечер.Я онкобольная.