Добрый день имею ли я права подать на алименты в 23 года

, Сергей, г. Краснодар
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Сергей! Нет, не имеете. Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия и полной дееспособности (статья 120 СК РФ). После 18 лет алименты на содержание ребенка платятся только добровольно по соглашению сторон либо в случае, если он является нетрудоспособным инвалидом.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин