8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с сотрудниками никто не говорит

Добрый день! Подсквжите пожалуйста,

Нахожусь в декрете по ухрду за ребенком, работала в банке на должности управляющего. Сейчас наш банк покупает другой банка и прежнего на рынке уже не будет.

В новом банке нет должности управляющего или похожей.

Что будет с сотрудниками никто не говорит. Все ждут массового сокращения. Вопрос : я вроде как под сокращения не попадаю, так как в декрете, но на каких условиях меня дрлжны перевесии в другой банк? Должность, зп?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При ликвидации организации увольняются все ее работники. Женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, в том числе и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут быть уволены по п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ.

Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

В Вашей ситуации происходит изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация  и при смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Регламент ст. 75 ТК РФ при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. При этом работодатель обязан предлагать работникам все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 ТК РФ.

Доброго Вам дня

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Мои одноклассники создали со мной стикеры в ватцап, я видела только 2 стикера, но узнала что есть целый пак с ними, что сделать чтобы этих стикеров больше не было?
мои одноклассники создали со мной стикеры в ватцап, я видела только 2 стикера, но узнала что есть целый пак с ними, что сделать чтобы этих стикеров больше не было? Сказать я не кому не могу, потому что потом весь класс будет смеятсч надо мной
, вопрос №4037565, Карина, г. Тамбов
Земельное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, законно ли их претензия, если с 1999 года есть все необходимые документы, но уведомлений об аренде земли никто не присылал и мы были не в курсе
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться, законно ли их претензия, если с 1999 года есть все необходимые документы, но уведомлений об аренде земли никто не присылал и мы были не в курсе
, вопрос №4036655, Алена, г. Москва
Земельное право
Что переносить пешеходный переход никто не будет
У меня перед домом установили пешеходный переход года 3 назад. Тем самым перегодили проезд к дому и в гараж. Дом 1966г. Постройки. Писала обращение в алминистрацию, на что мне ответили, что пешеходный переход был построен раньше чем установили дом. Что переносить пешеходный переход никто не будет. Сказали переносить дом. Из-за того что нет подьезда к дому ко мне не могут подьезать не скорая ни пожарная
, вопрос №4035740, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Бабушка дарит сумму свыше 500000 нужен ли договор дарения денежных средств заверять у натариуса, чтобы кроме меня на них больше никто не претендовал ( муж; отец )?
Бабушка дарит сумму свыше 500000 нужен ли договор дарения денежных средств заверять у натариуса , чтобы кроме меня на них больше никто не претендовал ( муж; отец ) ?
, вопрос №4035237, Юлия, г. Москва
Конституционное право
Преподаватель так же заявляет, что будет лишать нашего куратора премии за опоздания, повторяю, на 2 минуты
Здравствуйте. Возникла проблема с преподавателем в институте. Преподаватель в грубой форме за опоздания на пару на 2 минуты угрожает тем, что будет заваливать на экзамене без оценки знаний. Преподаватель в целом запрещает перемещаться по аудитории во время занятия, в том числе и в туалет. Помимо этого, преподаватель позволяет себе закрывать аудиторию на время лекции, чтобы никто не входил и не мешал учебному процессу. Также преподаватель является директором института по специальности, на которой мы обучаемся. Соотвественно, она нам прямо заявляет о том, что жалобы направлять на нее бессмысленно, потому что рассматривает их она и из-за высокой должности ей никто ничего не сделает. Преподаватель так же заявляет, что будет лишать нашего куратора премии за опоздания, повторяю, на 2 минуты. Говорит, что наш куратор будет бедствовать по нашей вине. Хотелось бы знать, нарушают ли действия преподавателя наши права, как студентов, так и как граждан Российской Федерации?
, вопрос №4034577, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2024