Здравствуйте как мне поступить если я продал свою карту сбербанка и через неё проходят большие операции что мне делать и что будет мне

, Сергей, г. Москва
Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Карту надо заблокировать, как утерянную, а тем людям, кому вы «продали» карту, вернуть деньги, и чем скорее, тем лучше.

УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей
1.… сбыт… распоряжений о переводе денежных средств, документов или средств оплаты. а также электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.

Еще может  грозить соучастие по ст 174 УК РФ, если по вашей карте нехорошие платежи проводятся «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем»