Мы работаем без договора, у меня есть какие то опасения на эту тему?

здравствуйте! Я дизайнер, занимаюсь оформлением карточек товара для маркетплейсов ozon/wb. Я работаю со своими клиентами без договора - они мне переводят деньги по безналу. Для своих проектов использовала сайт FREEPIK, я зарегистрирована, но у меня нет про подписки. Фотографии скачивала в основном бесплатные с пометкой для коммерческого и личного использования (НО Атрибутирование обязательно – для карточек товара этого не делала, т.к. не позволяют условия площадок маркеплейсов), также были изображения про подписки (я их копировала без водяных знаков, что тоже делать нельзя).

Фотографии использовала как на полный слайд с нанесением текста, затемнением фото, также из фото делала PNG, также используется фото как не крупный план в иконках (квадрат, круг и т.п.).

В данный момент озаботилась этим вопросом, не совсем изучив фотостоки, наделала кучу ошибок, накачав фотографии.

Что мне грозит, если заказчику прилетит иск? Т.к. мы работаем без договора, у меня есть какие то опасения на эту тему? Нас что то связывает?

У меня за 1 год было всего 2 клиента, которые спрашивали, от куда взяты фотографии, я им писала название фотостока и все, сами они об этом не знают видимо, что нужна лицензия!

Помогите с вопросом. Спасибо.

Краткое описание бесплатной лицензии FREEPIK

Наша лицензия позволяет тебе использовать контент

Для коммерческих и личных проектов

На цифровых или печатных носителях

Неограниченное число раз и навсегда

В любой точке планеты

Для создания модификаций и производных работ

!!!!!!!Атрибутирование обязательно

, анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут