Здравствуйте, я продал автомобиль 14 лет назад, и мне сейчас пришел налог, а у меня уже нет на это авто ни каких

Здравствуйте, я продал автомобиль 14 лет назад, и мне сейчас пришел налог, а у меня уже нет на это авто ни каких документов, только справка с ГИБДД что она числится на мне,как поступить и не платить большую сумму налога.

, Сергей, г. Иркутск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Нужно прекратить учет автомобиля на основании п.1 ч.1 ст. 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ. Налог это не самая большая проблема, если на автомобиле будет совершено ДТП с пострадавшими, то ответственность ляжет на Вас, как на владельца источника повышенной опасности и суммы там могут быть весьма внушительными. Более подробно можете посмотреть, например, здесь t.me/DriverAdvocate/47