Опечатали квартиру за долги которую выдали с детского дома

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации гласит, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи. Исключение: если это жилье находится в залоге по ипотечному договору.

Таким образом, неправомерным является изъятие квартиры в Вашем случае. По данному вопросу Вы можете обратиться в правоохранительные органы, в том числе органы прокуратуры

Прошу оценить мой ответ, заранее Вам спасибо!