Начальник должен заработную плату в размере 26 тысяч рублей, в добавок продал авто в рассрочку не взяв первого

Начальник должен заработную плату в размере 26 тысяч рублей, в добавок продал авто в рассрочку не взяв первого взноса не отдает 4 месяца в общей сумме по интернет и устному договору должен 51400 каждый месяц одни обещания что делать?

Уточнение от клиента
Мне 17 лет!
, Кирилл, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Кирилл! Если был заключён официальный трудовой договор, имеется запись в трудовой книжке, то есть факт трудоустройства и выполнения своих трудовых обязанностей подтверждается, то обратитесь для начала в трудовую инспекцию, а если это не даст результата, то пишите в следственный комитет заявление о совершении в отношении вас преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ, то есть невыплата заработной платы. Обычно после этого возможность погашения долга сразу изыскивается...