Могу я сейчас зарегистрировать ИП и продать его?

Здравствуйте, занимаюсь стротельством и продажей частных домов как физ. лицо, Хотим продать дом через ИП по ипотечной программе, дом зарегистрировали в сентябре 2023г. Могу я сейчас зарегистрировать ИП и продать его?

, Борис, г. Якутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день Борис.

Для продажи жилого дома вам нужно при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя  указать определенный вид деятельности ОКВЭД 68.10 а также данный объек должен значится на вас в Россреестре, в таком случае продажа возможна.

  Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.