Можно ли купить дом за маткапитал, если его стоимость меньше суммы сертификата?

Здравствуйте! Хочу приобрести дом за маткапитал, сумма за дом меньше чем сумма маткапитала. Что мне для этого нужно, я из ЛНР.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Законодательство РФ предусматривает возможность использование материнского капитала частично. При подаче в СФР заявления о распоряжении средствами материнского капитала укажете, какой суммой хотите распорядиться, а оставшуюся сумму можете использовать по этому же (можете потом еще дом купить) или другим направлениям (образование для детей, накопительная пенсия для себя).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).