У меня в превотизированной 1/16 доля в квартире, у брата 1/3, и у Отца 1/4, могу ли я продать квартиру без их согласия

У меня в превотизированной 1/16 доля в квартире,у брата 1/3, и у Отца 1/4,могу ли я продать квартиру без их согласия

, Андрей, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей!

Нет, не можете. Для продажи квартиры необходимо согласие всех её собственников. Можете продать только свою долю, но только с соблюдением права преимущественной покупки доли братом и отцом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».