Как удалить данные из базы данных ИЦ

возможно ли удалить из базы ИЦ (информационного центра) информацию о судимости если она давно была погашена, так как человек получил судимость в 1994 году с условным сроком два года. Судимость позже была снята но запись в ИЦ осталась. Юридически ведь данный человек на сегодняшний день считается не судим?

, Николай, г. Копейск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! К сожалению, никак, данные в чистом виде информационые. У меня у дедушки висит запись до сих пор с 1958 г.

Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

согласно уголовному кодексу РФ вы считаетесь не судимы, но записи в архиве хранятся всю жизнь