Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Программы ЭВМ и базы данных

Как удалить данные из базы данных ИЦ

возможно ли удалить из базы ИЦ (информационного центра) информацию о судимости если она давно была погашена, так как человек получил судимость в 1994 году с условным сроком два года. Судимость позже была снята но запись в ИЦ осталась. Юридически ведь данный человек на сегодняшний день считается не судим?

22 Марта 2014, 11:13, вопрос №403653 Николай, г. Копейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! К сожалению, никак, данные в чистом виде информационые. У меня у дедушки висит запись до сих пор с 1958 г.

    23 Марта 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Иван

    согласно уголовному кодексу РФ вы считаетесь не судимы, но записи в архиве хранятся всю жизнь

    23 Марта 2015, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats