8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Поздно заметил пункт весового контроля и проехал мимо, что может грозить, мене и предпринимателю?

Поздно заметил пункт весового контроля и проехал мимо, что может грозить, мене и предпринимателю?

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
проехал мимо, что может грозить, мене и предпринимателю?

 Добрый день!

 В описанной Вами ситуации вполне возможна административная ответственность по ч. 7 ст. 12.21.1 КоАП РФ:

7. Нарушение правил движения тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств,… - 
влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Как видите, водителю грозит административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 1 до 1,5 тыс. рублей.

Далее продолжу.

0
0
0
0

Согласно Примечанию к ст. 12.21.1 КоАП РФ за указанное выше административное правонарушение лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

 То есть индивидуальному предпринимателю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере  от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства регулируется ст. 12.21.1 КоАП РФ, в данном случае вы нарушили ч. 11 указанной статьи, вам может быть назначен штраф в размере 5 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мне 33 года, до 27 лет у меня родилось 2 сына, но военный билет я не получал, что грозит мне при явке в военкомат?
Здравствуйте,мне 33 года,до 27 лет у меня родилось 2 сына,но военный билет я не получал,что грозит мне при явке в военкомат?
, вопрос №4078468, Евгений, г. Уфа
Наркотики
Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0
Здравствуйте. 30.03.2024 года остановили сотрудники ГАИ. Я употребил наркотик под название Альфа пвп. Сотрудник в гражданской форме предложил мне добровольно сдать наркотики. На что я согласился, запись была осуществлена на телефон сотрудника, где я сказал, что приобрел наркотик для личного употребления. Изъяли наркотик в пакетике который после экспертизы показало 0.37гр вещества. Меня судили по 6.9 ч1 и дали срок на 5 суток и в постановление написано, что Обязать меня пройти в диспансер в двух недельный срок. А 06.04.2024 года сотрудники гаи остановили меня снова, но с 30.03.2024 я осмыслил свою жизнь и бросил все наркотики. Так вот 06.04.2024 года, сотрудники ГАИ знали что у меня было дело за 30.03.2024 года и принципиально предложили пройти алкотестер и мед. Освидетельствование, алкотестер я сдал у сотрудников и в диспансере, но, сотрудники ГАИ предложили отказаться от прохождение процедуры сдать мочу в банку, так как они сказали, что прошло мало времени со дня употребления и тест покажет положительный результат в следствие чего они вызовут участкового и снова могут посадить на сутки. Вопросы: 1. Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0.37гр 2. Нужно ли мне проходить диспансер наркологии, если я отсидел 5 суток административного ареста 3. И что будет если я послушал сотрудников ГАИ и отказался от сдачи мочи в баночку в диспансере наркологическом, но на алкотестер я прошел у сотрудников ГАИ и Дмспансере. Спасибо. Суда по лешению прав за 30.03.2024 еще не было
, вопрос №4077959, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Что грозит мужу в этой ситуации?
Здравствуйте! Муж таксист. Русский. Водительский стаж большой. Работал в разных сферах водителем раньше. Ни одного ДТП по его вине не было до этого случая. Совершил наезд на стоячий автомобиль. Был с пассажирами. У одного трамма руки с госпитализацией. Водителя автомобиля на который был совершен наезд в машине а момент ДТП не было. Он не выставил знак аварийной остановки. Муж не заметил его. ДТП произошло ночью. В ГИБДД говорят, что будет лешение прав на 2 года. Что грозит мужу в этой ситуации?
, вопрос №4077557, Светлана, г. Москва
Военное право
Что мне делать в данной ситуации и как быть?
Суть проблемы такая.Поехал на задачу,во время выполнения в блиндаж прилетел камикадзе и взорвался.Не попал в танк,который проезжал мимо.Соответственно меня контузило.Впышка света,открыв глаза я минут 5 ничего вообще не видел,просто черный экран.Проморгался,начал видеть,но относительно.Придя в себя,сев,меня стошнило.При попытке выйти из блиндажа,опять стошнило.Спустя полчаса ,приблизительно,вылез.Рядом находились ещё ребята,но они не рискнули подходить.Есть очевидец,который видел вообще полностью весь прилет.Командир роты с лбс выехал,к кому обратится-я не знал.На следующее утро отправил старшине роты фотографии блиндажа,куда был прилет.Контузия была 3 числа,сказали ждать смены до 6.На следующий день стало хуже.Я по рации вышел на заместителя командира роты он перенаправил меня на медика.Медик находился впереди меня на большом расстоянии,идти до него не представлялось возможным.По рации он сказал сидеть в тишине и пить сладкий чай.На утро,когда смена пришла,я вышел на 0.Вечером нас вывезли с лбс.Утром я обратился в медпункт,на что мне ответили что машин нет,и чем они смогут помочь-это дать таблетки ,чтоб снизить боль.В госпиталь я попал только сегодня.Врач ,который меня осматривал,сказал что прошло уже прилично времени.Я ему ситуацию объяснил.Помочь он не смог.Поставил капельницу и укол,выдал таблетки.Что мне делать в данной ситуации и как быть?
, вопрос №4077481, Борис, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
Здравствуйте! Заказывала на маркетплейсе тени для век за 300р ещё осенью, до Нового года. Пришла, забрала и дома обнаружила что там мужская туалетная вода. Расстроилась, написала претензию на сайте и получила ответ что могу прийти и обменять товар. Но у меня тогда не было ни времени, ни желания идти и я решила оставить все как есть. Мне те мужские духи были ни к чему, я даже хотела их выкинуть. Но как раз праздники и я подарила их знакомому чтоб избавиться от них. Обычно заказываю в другом пункте, ближе к дому. Сегодня, в апреле, я снова пришла в этот пункт выдачи за заказанным товаром, так как обычный пункт был перегружен. И узнала от девушки на выдаче что, оказывается, у нее вычли из зарплаты за те духи и стоят они три половиной тысячи. Я не знала ничего об этом, никто не обращался ко мне с этого маркетплейса с просьбой вернуть товар и я не в курсе сколько стоят те духи. Посчитала, что если такая ошибка возникла, то стоимость моего заказа и этих духов одинаковая. Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
, вопрос №4077046, Лилия, г. Тобольск
Дата обновления страницы 05.03.2024