Есть ли у меня какие нибудь основания привлечь хозяев к ответственности?

Здравствуйте! Такая ситуация: я проживаю в многоквартирном частном доме, есть преддомовой участок. Я хозяин собаки (суки), она проживает во дворе, у нее есть свой вольер, он огорожен рабицей. Также у жителей соседнего дома имеется кобель (бульдог) и вот он на протяжении нескольких лет довольно часто убегает из дома и бродит по улице и частенько забегает к мне во двор. У меня во дворе пёс гадит, портит вольер, рвет его зубами, чтоб пробраться к собаке. Пробовали общаться с хозяевами - отмахиваются, объясняя, что собака безобидная. Есть ли у меня какие нибудь основания привлечь хозяев к ответственности?

, Сергей, г. Кострома
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут