8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так вопрос за что же мы все таки заплатили?

Здравствуйте, с августе прошлого года мы в Снт передали наше иоп (электросети и тп) в Россети.подали пакет документов на тех. присоединение, когда было готово подали на личные договора.. А потом на увеличение мощности. Когда заявка на увеличение мощности была еще на исполнение позвонили с тех отдела и сказали срочно приехать оплатить за доп. услуги. Ну за монтаж счетчика типа.я приехала оплатила. Затем пришел чек на оплату квт. Тоже оплатила сразу. Позже выясняется что часть людей в нашем снт оплатила за те самые дополнения. услуги... Часть не оплатила ссылаясь на то что это не законный платеж. В Рэсе нас заверили что за работу заплатят все, это обязательный платеж. Приходит момент истины... Кинули нам новый сип по линиям и начали подключать всех кто подал заявки на увеличение мощности(то есть всех и оплативших за работу и не оплативших) то есть так можно было?! Получается они навязали нам какой то левый платёж?! Когда мы потребовали объяснений у начальника он нам сказал... Что оплатили все... А те кто оплатил первыми еще в том году оплатили за срочность какую то... Чтоб нас типа не ограничили в мощности??! Опять не понятно если я выкупила 14 квт мощности... Как они меня могли ограничить?!!! Ладно допустим даже это так и есть... Еще вопрос... У нас в снт 40 с чем то потребителей... Почти половина подала заявки, человек 5 не оплатили работу но им поменяли счетчики на трехфазные, увеличили мощность... А вторая половина вообще ничего не делала... Только у них оформлено тех. присоединение с мощностью 0,8 квт и индивидуальные договора на свет... Всё! Но они до сих пор не ограничены ничего... Светом пользуются так же с ними на уровне... Так как наша подстанция не способна выдавать столько мощности... Ее только предстоит менять.так вопрос за что же мы все таки заплатили?! И почему одним звонят и говорят срочно необходимо приехать а другим вообще не разу не звонили?! Так же в договоре об оказании тех самых работ вообще прописано наименование услуги "тп под ключ"... Минуточку так у нас уже было тп!!! Еще с июля месяца! Вообщем запутали нас.. Помогите разобраться в ситуации насколько это все правомерно со стороны организации.

Показать полностью
  • IMG_20240305_131616_633
    .jpg
  • IMG_20240305_131608_867
    .jpg
  • IMG_20240305_131605_014
    .jpg
, Карина Карина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Карина!

Ваша ситуация кажется довольно сложной и запутанной. 

Важно понимать, что вопросы, связанные с техническим присоединением и увеличением мощности, регулируются законодательством и договорами, заключенными между вами и организацией, предоставляющей услуги. 

Если вы считаете, что с вас незаконно требуют оплату, вам следует обратиться к юристу или в организацию, предоставляющую услуги, с просьбой разъяснить ситуацию и предоставить соответствующие документы. 

Также, если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в органы государственного контроля и надзора в сфере энергетики. 

В любом случае, для получения более точной информации и рекомендаций, вам следует обратиться к адвокату, который сможет проанализировать вашу ситуацию и дать конкретные советы.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест лишения свободы могут ли его продлить мне без моей подписи или нет и как можно уволиться по окончанию контракта.
, вопрос №4100596, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Дата обновления страницы 05.03.2024