8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне его согласие и может ли он выиграть суд на перенос дома, если у нас дом уже введен в эксплуатацию и он купил свой участок, когда наш дом уже был построен?

Добрый день! Дом построен и введен в эксплуатацию в 2020г. на расстоянии от межи 2 м. Также в 2020г соседний участок был приобретен новыми соседями. Нужно ли согласие от соседа на уменьшение отступа по СНиП если он приобрел свой участок, когда мой дом уже был введен в эксплуатацию и до крайнего времени у него не возникало ко мне никаких претензий. Сейчас он говорит о каком то согласии с его стороны на такое нарушение. Нужно ли мне его согласие и может ли он выиграть суд на перенос дома, если у нас дом уже введен в эксплуатацию и он купил свой участок, когда наш дом уже был построен?

, Наталья, г. Краснодар
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист
Сейчас он говорит о каком то согласии с его стороны на такое нарушение.

 Добрый день! В связи с чем сосед требует Вашего согласия? Чем расположение Вашего дома нарушает его права?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар
Добрый день! Он собирается строится и хочет построить свой дом на расстоянии 1,5 м от межи, подал документы на ипотеку на строительство и соответственно ему нужно наше согласие на такое расстояние, насколько я понимаю. Кроме того что наш дом уже построен на расстоянии 2 м от межи, эту ошибку допустили в связи с некорректной установкой границ участка первично (сдвиг на 1 метр), когда он приобретался.0 А когда ошибка обнаружилась наш дом уже был построен и введен в эксплуатацию, у нас еще есть септик, капитальный подземный бетонный, который, в связи с не корректным выносом границ нашего участка, на 1 м заходит на соседний участок. Мы хотели получить у него согласие что он не против на наличие септика под землей, частично заходящий на его участок, ну и сразу, на всякий случай прописать согласие на уменьшение отступа границ по СНип… Он говорит а Вы мне тогда пишите согласие на 1,5 м отступ. Мы согласны на 2 м его отступа, а он пытается продавить на 1,5 м… Я понимаю что ему обязательно нужно наше согласие, а нужно ли нам его согласие на наличие нашего дома на расстоянии 2 м от его межи и самое неприятное наличие септика, если он купил свой участок, когда видел, что у нас дом и септик на таких расстояниях? Сможет ли он, в случае конфликта, присудить нам перенос септика и дома по СНиП? Никаких никаких конкретных нарушений прав он пока нам не озвучивает, кроме СНиП…

Все будет зависеть от тех доказательств, которые Ваш сосед приведет в суде, что его права нарушены. 

Если будет необходимость в помощи составления документов ( в т.ч ив суде), пишите в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли человек подавать декларацию и уплатить налог с выигрыша, учитывая условия акции?
Здравствуйте! Необходима консультация на тему выигрыша. Не так давно проходила акция у компании МТС «30 лет МТС». Ссылка на условия Акции: https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=1&*=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%3D%3D&lang=ru У меня такой вопрос: человек выиграл суперприз - смартфон Apple Айфон 14 Pro… (номер 5 в списке Суперпризов). Должен ли человек подавать декларацию и уплатить налог с выигрыша, учитывая условия акции? Несёт ли какие-то риски человек, если соглашается на получение приза и подписывает документы на обработку персональных данных, учитывая условия акции?
, вопрос №4035354, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Пишу конкретно и пожалуйста прошу помочь делал платный вопрос
Пишу конкретно и пожалуйста прошу помочь, делал платный вопрос ничего толком не написали! В общем был задержан по статье о хранение в сентябре месяце, потом был суд вынес штраф 4 тысячи рублей и прохождение диагностики, я всё это прошёл в крови ничего не нашли и поставили на учёт, сказали являться раз в месяц, но там были проблемы с армией хотели забрать. В общем с октября я не ходил туда и сегодня мне звонит из органов та девшука, которая занимается всем этим и говорит, чтобы я сходил туда иначе составит акт. Но как я в интернет прочитал : С учетом изложенного административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.9.1 КоАП РФ и выражающееся в том, что лицо, на которое при назначении административного наказания возложена названная обязанность, не обратилось в соответствующие организацию или учреждение до истечения установленного судьей в постановлении периода, не является длящимся. И вопрос могут ли мне, что-то сделать, если я уже является на диагностику ?
, вопрос №4035191, Михаил, г. Москва
Банкротство
Значит ли это, что мои шансы получить деньги через приставов стремятся к нулю?
Здравствуйте. Я взяла кредиты и отдала деньги в долг под расписку. Сейчас уже куча просрочек и встал вопрос обращения в суд, но заемщик сказал, что оформит банкротство и ничего не выплатит. Скажите, это действительно есть такой риск или просто угрозы? У заемщика в собственности нет ничего - машина и ИП оформлены на отца, квартира - на сестру. Значит ли это, что мои шансы получить деньги через приставов стремятся к нулю? Спасибо.
, вопрос №4035125, Анна, г. Краснодар
Автомобильное право
Как мне дальше быть реально ли выиграть суд есть ли у кого то такие выигранные дела?
Состоится суд я виновник в дтп между КАСКО и Осаго, подала возрожение и ходотайство о назначении экспертизы сумма сильно завышена в их расчетах. Как мне дальше быть реально ли выиграть суд есть ли у кого то такие выигранные дела?
, вопрос №4034476, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2024