В договоре с кредитным брокером за оказания услуг получения кредита 25%, но при одобрения кредита просят намного больше, что делать?

, Алексей, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором на оказание услуг, а также требованиям, которые к Вам предъявляют Исполнители.

но при одобрения кредита просят намного больше, что делать?

Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Если договором не предусмотрена оплата — не платить. Нужно читать Ваш договор и от него исходить.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алексей
Клиент, г. Москва
В договоре написано 25% от суммы кредита, я беру 400000 т, то есть им я должен оплатить 100000 т, но с меня берут 180000 правомерно это или нет

Если судить по Вашим словам, то нет. Неправомерно.