Ремонт стоянка ХВС

Ремонт стоянка ХВС. СТОЯК В Стене. От меня требуют доступа до стоянка. Это все находится до крана в квартиру. Прав ли сантехник?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Если стояк расположен в стене, то собственник квартиры обязан предоставить управляющей организации доступ к стене, а не к стояку. Доступ к самому стояку (демонтаж стены) УК должна осуществлять самостоятельно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».