Здравствуйте, подскажите как правильно оформить машину на сына, ему 17 лет?

Здравствуйте, подскажите как правильно оформить машину на сына , ему 17 лет ?

, Наталья, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Заключаете с сыном договор дарения автомобиля, по которому Вы будете даритель, а сын — одаряемый. При этом желательно, чтобы второй родитель расписался в договоре о своем согласии на совершение сделки. Далее обращаетесь в регистрирующий орган ГИБДД с заявлением о постановке автомобиля на учет на имя сына.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».