Стоит ли идти в трудовую или налоговую инспекцию?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации

На прежнем месте работы мне выдавали подотчетные деньги которые я тратила по указанию директора на разные цели.( отдавала ему наличными; покупала чеки на рынке , что бы закрыть недостачу снятых им наличных денег ; переводила по его указанию другим сотрудникам, т.к. у нас серая ЗП).

Уволилась я 28.02.2024 по собственному желанию , отпускать он меня не очень хотел…

Через бывших коллег узнала, что он хочет повесить на меня эти деньги, которые не списаны по 1С. Сумма примерно 700 000 р , а может быть и больше.

Вчера написала ему смс: «Добрый день Владимир Геннадьевич.

Прошу вас завтра отправить по почте и скинуть мне авансовый отчет об использовании денег выданных мне Под отчет ( за которые как вы знаете я отчиталась). Если вы решили использовать эту ситуацию в своих целях я пойду в Трудовую инспекцию, в налоговую и т.д.

Я не заслужила своей преданностью такого отношения.»- ответа не получила.

Знаю что мне с работы отправили какое то заказное письмо , еще не получила его.

Чем мне может это грозить? Получать ли мне заказное письмо? Стоит ли идти в трудовую или налоговую инспекцию?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут