Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Банковские оферы

Здравствуйте!Мною был взят кредит, консультант который оформлял мне кредит, сообщил о том, что я могу отказаться от страховки банки по истечении 3-х месяцев. По факту спустя 3 месяца по приходу в банк мне сказали о том что данных вид услуг "отмена страховки" у данного банка не производится. На данный момент нам предлагают кредит на большую сумму, для того чтобы перекрыть старый кредит совместно со страховкой. А новый кредит предлагают без страховки. Вопрос в следующем, могу ли я взять новый кредит, чтобы перекрыть старый и вернуть деньги с перекрытого кредита за "страховку"?

22 Марта 2014, 08:21, вопрос №403534 София, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Напишите в банк претензию (досудебную) на возврат страховой премии. После отказа (игнорирования) — в суд. 

    22 Марта 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, София.

    В случае если вы возьмете новый кредит, а старый кредит закроете, шансы на возврат выплат за страховку через суд уменьшатся т.к. 

    Ст. 453 ГК РФ. Последствия изменения и расторжения договора

    4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

    В связи с этим рекомендую вам для начала взыскать страховые выплаты, а затем уже брать новый кредит.

    22 Марта 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats