Скажите можно ли передавать номер ИНН и паспортых данных на авито?
Добрый день! Скажите можно ли передавать номер ИНН и паспортых данных на авито? Я нашел товар , позвонил узнал цену, мне сказали что они как юр лицо и физ лицам не могут просто отправить, нужны данные что написал выше. Не опасно ли это?
, Денис, снт. Волга
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Денис!
Это опасно и очень подозрительно.
На маркетплейсах и в розничных магазинах, принадлежащих организациям или ИП, у Вас когда-нибудь требовали ИНН и паспортные данные? Почему этот продавец какой-то особенный? Обратитесь в поддержку АВИТО в конце концов, пусть подтвердят, что продавец не мошенник.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).