8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но снять обременение с той квартиры не смогли и купили квартиру по другому адресу площадь квартиры чуть больше и доли ребенку выделены, но об этом в органы опеки не сообщили

Ситуация такая: была сделка по покупке квартиры с разрешением органов опеки, где прописан был конкретный адрес по покупке квартиры. Но снять обременение с той квартиры не смогли и купили квартиру по другому адресу площадь квартиры чуть больше и доли ребенку выделены, но об этом в органы опеки не сообщили. Сейчас когда сделка прошла, решили оповестить об этом органы опеки, на что было сказано что мы нарушили распоряжение и теперь этим будет заниматься прокуратура. Что делать в этой ситуации? Как лучше поступить? И чего ждать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о выдаче разрешения на покупку именно той квартиры, которую фактически приобрели (либо о внесении изменений в ранее выданное разрешение). Это поможет в последующем, если орган опеки обратится в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Потом я на себя брала кредит ещё 700 тыс, который платил муж и он продолжал строить дом
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В браке жили 9 лет. Родились 2 детей. На свадьбу мне родители подарили участок 15 соток. Мой отец вложил в постройку дома около 700 тыс. Потом я на себя брала кредит ещё 700 тыс, который платил муж и он продолжал строить дом. Обналичили мат капитал,при выделении долей нотариус выделила 9/20 мне и бывшему супругу и детям по 1/20, в том числе и землю также разделили. В данный момент дом ещё не доделан. Развелись. Бывший муж требует деньги от пол стоимости жилья и земли. Скажите, законно ли это? У меня нет таких денег, да и дети живут со мной.
, вопрос №4064731, Елена, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
Я брала квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, находясь в разводе и имея двух детей. Ипотеку я закрыла в январе 2024г и банк в январе снял обременение. 16 марта 2024г я вышла замуж (он не является отцом моих детей) и на момент закрытия ипотеки, мы не жили вместе (он в одном городе, я-в другом). Однако сейчас при выделении долей детям, от меня требуют выделить долю настоящему мужу или получить от него отказ от доли. Что за обсурд???? Платила сама ипотеку, а претендовать может на нее и человек, который никакого участия не принимал!!! Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
, вопрос №4064725, Наталья, г. Шуя
Нотариат
В квартире были выделены 4 доли: моя доля, доля бывшего мужа и две детские доли
Здравствуйте. Ситуация такая. Есть квартира, приобретённая с привлечением средств материнского капитала. В квартире были выделены 4 доли: моя доля, доля бывшего мужа и две детские доли. То есть долевая собственность, и есть 4 свидетельства. Теперь вопрос. Уважаемые юристы, могу ли я подарить свою долю своему законному супругу без согласия бывшего мужа? Нотариус мне отказал в оформлении дарственной.
, вопрос №4064071, Ирина, г. Москва
Материнский капитал
Сейчас получается, что он свою долю продал, не владея минимальным сроком владения и должен заплатить налог 13%
Добрый день. Я мать одиночка, в 2018г была куплена квартира в ипотеку. В счет погашения использовался мат.капитал. В 2023г детям ( сыну 26л, дочери 7л) были выделены доли, и квартиру продали. Купила большую по площади квартиру, так же в ипотеку. Банк разрешил выделить сразу долю только несовершеннолетней дочери. Сына не включили. Сейчас получается, что он свою долю продал, не владея минимальным сроком владения и должен заплатить налог 13% Могу ли я оформить у нотариуса обязательство выделить ему долю, когда будет выплачена ипотека и освободить ли его это от уплаты налога.
, вопрос №4063581, Елена, г. Красноярск
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.03.2024