Но снять обременение с той квартиры не смогли и купили квартиру по другому адресу площадь квартиры чуть больше и доли ребенку выделены, но об этом в органы опеки не сообщили

Ситуация такая: была сделка по покупке квартиры с разрешением органов опеки, где прописан был конкретный адрес по покупке квартиры. Но снять обременение с той квартиры не смогли и купили квартиру по другому адресу площадь квартиры чуть больше и доли ребенку выделены, но об этом в органы опеки не сообщили. Сейчас когда сделка прошла, решили оповестить об этом органы опеки, на что было сказано что мы нарушили распоряжение и теперь этим будет заниматься прокуратура. Что делать в этой ситуации? Как лучше поступить? И чего ждать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о выдаче разрешения на покупку именно той квартиры, которую фактически приобрели (либо о внесении изменений в ранее выданное разрешение). Это поможет в последующем, если орган опеки обратится в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».