Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Авторские права на бланки налоговых деклараций и бухгалтерских отчетностей

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать ,являются ли бланки налоговых деклараций или бухгалтерских отчетностей объектами авторских прав ? Могу ли я , скачав тот или иной бланк с таких сайтов как Garant.ru или consultant.ru , разместить их на своем сайте ?

22 Марта 2014, 03:18, вопрос №403474 Сергей, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей. Формы отчетности утверждаются приказами Минфина, т.е. являются нормативно-правовыми актами. Поэтому Вы вполне можете размещать их на своем сайте в соответствии со ст. 1259 ГК РФ.

    Статья 1259. Объекты авторских прав

    6. Не являются объектами авторских прав:

    1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;

    2) государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований;

    3) произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов;

    4) сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

    22 Марта 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats