Что делать, если мастер в салоне сжег кожу головы и отказывается возмещать ущерб?

Здравствуйте, мастер в салоне сожгла мне кожу головы, отказывается возмещать ущерб , говорит что с ее стороны было сделано все правильно

, Юлия, г. Иркутск

      Добрый день, Юлия! Ответственность за действия работника во время исполнения им своих должностных обязанностей несет работодатель. (статья 1068 ГК РФ). Вам нужно написать претензию администрации салона с требованием возмещения причиненного Вам морального и материального ущерба. В случае отказа — обращаться в суд. Также Вы можете подать жалобу на действия салона в Роспотребнадзор.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин