Или же надо заверять нотариусам?

Здравствуйте. Будет ли действительное устное соглашение по элементам подойдёт, ли оно для социальных выплат?

Или же надо заверять нотариусам?

, Татьяна, г. Иркутск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна

В данном случае необходимо руководствоваться ст 100 ск рф

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/22cd9bd49da536d2d2d633a2d0446bac75a539d9/

А так же ст 163 гк рф

3. Если нотариальное удостоверение сделки в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи является обязательным, несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность.

Таким образом соглашение об уплате алиментов нужно нотариально удостоверять.

Форму можете сами сделать можете у нотариуса взять. ( рекомендую у нотариуса т.к будет меньше рисков)

Татьяна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.