Мы с мужем десять лет назад подарили земельный участок дочери, она на нем построила дом и зарегистрировала, может ли она подарить дом матери?

, Светлана Викторовна Берестовская, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мы с мужем десять лет назад подарили земельный участок дочери, она на нем построила дом и зарегистрировала, может ли она подарить дом матери?

 Да, может. Нужно заключить договор дарения дома и земельного участка в простой письменной форме. Налогов не возникнет. Если нужна помощь в подготовке договора дарения, Вы можете обратиться в чат за данной услугой. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Статья 209. Содержание права собственности

 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна