Возможно ли сейчас вернуть в/у без оплаты штрафа?

В июне 2015 года мировой судья в г.Хабаровск лишил меня права управления т/с на 1,5 года и штраф 30 т.руб. В/у сдал в отдел ГИБДД в октябре того же года в Амурской обл. (по месту регистрации) штраф не платил. Возможно ли сейчас вернуть в/у без оплаты штрафа?

, Семкин Алексей Владимирович, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, это возможно, так как истек 2-летний срок давности.

Вам нужно обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.