Могу ли я потребовать предоставить основной отпуск в удобное для меня время

Я являюсь военнослужащим. Меня хотят отправить в основной отпуск в неудобное для меня время. Я являюсь ветераном боевых действий (Выполнял задачи по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан). Могу ли я потребовать предоставить основной отпуск в удобное для меня время.

, Александр, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете пойти в   ежегодный   отпуск когда ВАм удобно.

Основание:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

«О ветеранах» (ст. 16)

С уважением,