8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат покупки в интернет-магазин

Добрый вечер,

сделали покупку в интернет-магазине, внесли предоплату 50% через перевод между банковскими картами, причем магазин не предоставляет возможность посмотреть товар вживую. Вещи не подошли по размеру и не устраивают по качеству, магазин отказывается осуществить возврат. Покупка совершена 3 дня назад, не прошло 14 дней.

Возможно ли вернуть вещи обратно и правомерно ли поступает магазин?

Большое спасибо!

21 марта 2014, 20:35, Валерия, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Валерия, вам нужно ссылаться на то, что товар некачественный. Напишите претензию на юр адрес продавца и ждите ответа в течение 10 дней.

Желаю удачи!

21 марта 2014, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможен ли возврат или обмен в течении 7 дней в интернет магазин от юр лица
Здравствуйте!Юридическое лицо купило электронные часы фирмы Apple watch в ИНТЕРНЕТ магазине DNS,(Дистанционная покупка).Возможен ли возврат или обмен в течении 7 дней.Брака нет,не понравился размер циферблата,нужен циферблат побольше этой же фирмы.Солофановая пленка снята с коробки,иначе не смогли бы увидеть товар. Какой закон тут главнее интернет(дистанционных продаж),где возврат и обмен возможен в течении 7 дней,если не понравился товар.Или как обычный возврат от Юр лица невозможен если нет брака?Это же дистанционная покупка,через интернет у нее совсем другие правила важно ли кто покупатель юр или физ лицо при возвратах покупок ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА.Что тут берет верх закон об ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ(ДИСТАНЦИОННОЙ ПОКУПКЕ) либо закон о возвратах от ЮР ЛИЦ.Или при интернет покупке не важно кто возвращает юр лио или физ лицо они оба покупателями на равных правах являются при интернет покупке?
09 марта, 05:34, вопрос №3003022, Светлана, г. Челябинск
8 ответов
Предпринимательское право
Как обезопасить себя при покупке интернет-магазина?
Добрый день. Планируется покупка интернет магазина. А именно сайт + юридическое лицо. Предложение продавца: Сайт перерегистрировать на нового владельца в одном месте и сразу расплачиваться за него, а потом в этот же день ехать к нотариусу для переоформления Ооо по договору дарения. Мне необходимы какие- нибудь рекомендации по минимизации рисков. Смущает и предложенная процедура совершения сделки. И непонятно как проверить юр лицо. Может быть есть услуга по сопровождению сделки?
27 мая 2018, 09:54, вопрос №2007613, Артур, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить опись моего товара перед возвратом в интернет-магазин?
Собираюсь делать возврат в интернет магазин, хочу обезопаситься от всевозможных инцидентов, подскажите как сделать опись моего товара?
13 декабря 2017, 08:46, вопрос №1844201, Данил, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
При возврате толстовки интернет-магазин требует реквизиты
при возврате толстовка интернет магазине требуют реквезиты Безналичный расчет. 1. наименование банка 2. расчетный счет; 3. корреспондентский счет; 4. ИНН банка; 5. БИК банка; 6. лицевой счет и номер карты; 7. ФИО. Реквизиты должны быть на имя заказчика.
31 марта 2017, 09:05, вопрос №1592102, шома, г. Кемь
1 ответ
Защита прав потребителей
Кто осуществляет доставку некачественного товара при его возврате в интернет магазин
кто осуществляет доставку некачественного товара при его возврате в интернет магазин? продавец предлагает мне приехать и вернуть товар лично, у меня нет возможности его передать. при покупке товар мне передала служба доставки магазина, которая мной была оплачена.
12 августа 2014, 04:38, вопрос №527286, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.03.2014