Здравствуйте у меня есть девушка её 16 лет а мне 20 лет а мы можем заниматься сексом

, Мухаммад, г. Лобня

По действующему Уголовному кодексу РФ (ст. 134 УК РФ) установлена уголовная ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Таким образом, так называемый «возраст согласия» или возраст, при котором человек может дать самостоятельное согласие на вступление в интимную близость, составляет 16 лет. При этом, взрослое лицо несёт уголовную ответственность за интимную близость с несовершеннолетним, который не достиг 16 лет.