8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, что грозит от ГБДД если сел за руль после окончания срока, не перездовая ПДД

Добрый вечер, что грозит от ГБДД если сел за руль после окончания срока, не перездовая ПДД. Спосибо.

, Александр Канцирев, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Конечно, садиться за руль вы можете, так как срок наказания закончился, но ездить без водительских прав — это правонарушение. Для того, чтобы получить сам документ, нужно выполнить ряд условий, которые прописываются в статье 32.6 ч.4.1 КоАП:
— Необходимо оплатить штраф.
— Сдать теорию.
— Предъявить медицинскую справку, за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ.

Предусмотрены штрафные санкции:  по ст. 12.3 ч.2 КоАП РФ за отсутствие водительского удостоверения — 500 рублей.
— По статье 12.7 ч.1 КоАП РФ если водитель не имеет права управлять авто, то он получит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
— По статье 12.7 ч.2 КоАП РФ если водитель водит авто без наличия водительских прав, то тогда ему грозит штраф 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Всего доброго!

1
0
1
0
Александр Канцирев
Александр Канцирев
Клиент, г. Москва
Спосибо большое.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер, заключил договор подряда, срок сдачи дома указан 1 марта, но застройщик говорит что дом почти
Добрый вечер , заключил договор подряда, срок сдачи дома указан 1 марта, но застройщик говорит что дом почти готов и на оформление документов нужно месяц, входит ли оформление документов в срок сдачи в договоре ?
, вопрос №4033228, Максим, г. Казань
Уголовное право
Добрый вечер, девушка специально разбила имущество при расставании, когда я был в командировке, что мне делать?
Добрый вечер, девушка специально разбила имущество при расставании , когда я был в командировке, что мне делать? И что грозит такой девушке? Сумма имущества больше 100 тысяч
, вопрос №4032483, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Добрый вечер у меня вопрос я гражданин Узбекистана нахожусь в России 8 лет это срок 5 лет без документов
Добрый вечер у меня вопрос я гражданин Узбекистана нахожусь в России 8 лет это срок 5 лет без документов только паспорт и паспорт мой 14 мая истекает срок годности мне ехать нужно будет ну по причине не могу ехать до нового года мне очень нужна деньги работать ну если не уехать на территорию России за это что будет какая либо штраф и уголовное дело тоже может будет или как если мая я буду ехать из России мне точно депортируют ну обратно не могу приехать патом мне нужно до декабря работать и патом навсегда уезжать из России как мне быть консультиртить пожалуйста мне
, вопрос №4032383, Said, г. Москва
Уголовное право
После окончания следствия в суд, или на этапе следствия?
Когда стоит подавать гражданский иск по уголовному делу? После окончания следствия в суд, или на этапе следствия? Нужно ли переделывать гражданский иск, если состав ответчиков меняется (с кого-то, например, сняли обвинение и тд) ?
, вопрос №4032320, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли сделать перерасчёт за то если человек сидит в тюрьме более пяти лет?
Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли сделать перерасчёт за то если человек сидит в тюрьме более пяти лет? И за какой период
, вопрос №4032117, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2024