8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за неудачное наставничество?

Приветствую!

Мое имя Айгуль. Ситуация такая. Я купила наставничество по Вайлдбериз примерно год назад за 500 тыс руб. Не получила результата, кроме долга в минус 4 миллиона. Наставник обещал, что я заработаю в первый-второй месяц и буду получать стабильный доход, но этого не произошло.

Можно ли вернуть деньги за неудачное наставничество?

Договор прилагаю.

Благодарю за ответ

, Aigul Moiseeva, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Посмотрела положения Договора, много условий, которые нарушают Ваши права.

Во-первых, неконкретно указано на содержание курса.

Во-вторых, Ваши права потребителя нарушены п. 1.5  договора о том, что закон «О защите прав потребителей» не регулирует договорные отношения. Договор был заключен с Вами как с физическим лицом для получения Вами образовательных услуг.

Вы можете обратиться с претензией, далее обращаться в суд.

Наставник обещал, что я заработаю в первый-второй месяц и буду получать стабильный доход, но этого не произошло.

 Дело в том, что наставник не несет ответственности за результат, которого Вы не достигли в работе ( это может быть не связано в курсами).

Однако некоторые условия договора Вы можете оспорить, если они не выполнялись, например:

3.16. Исполнитель обязуется осуществлять проверку домашнего задания по урокам Ученика, а также оповещать его о результате и рекомендациях, а равно и требовать исправления в разумные сроки указанных им недочетов.

Вы можете направить претензию о некачественной услуге и потребовать возврата денег по договору ( ст.29 Закона «О защите прав потребителей»).

Услуга по составлению претензии может быть оказана в чате на платной основе.

1
0
1
0
Aigul Moiseeva
Aigul Moiseeva
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за быстрый ответ, Марина! Скажите, пожалуйста, можно ли с Вами связаться в вотсап?

Добрый вечер! Вы можете написать в чат, по Правилам сайта юристы не имеют права делиться контактами с клиентами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вообще взыскать деньги?
Доброго дня, у меня такая ситуация, касается онлайн курсов: заинтересовался одним таким, вышел на связь с менеджером, узнавал что и как, в итоге озвучил что не могу пока брать, дорого, кредиты и так у меня есть, еще брать не хочу. "Можно конечно отложить) но это потеря времени, а как следствие и денег заработанных с канала в перспективе) да и стоимость программы будет выше если позже заходить) она уже выше, чем была, когда мы с вами начали общаться) а позже еще будет выше)", в итоге приобрел я продукт, называется "Личная работа с Матвеем". "Вы должны понимать, что эта инвестиция, которая окупается максимально быстро благодаря четкой, понятной и действующей модели". "То есть мы не просто даем Вам курс, а Вы там сами как хотите так и разбирайтесь. Мы Вас «водим за руку» и рассказываем как заработать в телеграм " Курс на платформе геткурс, когда дошло до "личной работы" посредством телеграмм, я выяснил окончательно, что нужен буджет на рекламу, и он по хорошему превышает цену самого курса, в 2-3 раза. А у меня не очень хорошая финансовая ситуация, сын на инвалидности и кредит, я поросил вернуть деньги, хотя бы 50 000 р, которые я еще не выплатил по кредиту, понятно что безрезультатно все. Можно ли вообще взыскать деньги? По их договору оферте я в невыигрышной ситуации, а вот как "создание ложной надежды на создание успешного "бизнеса"?
, вопрос №4032373, Павел, г. Москва
Защита прав работников
Отработал на пункте выдачи заказов месяц, в итоге уволили и оштрафовали меня, что можно и нужно делать что бы вернули деньги за работу
Здравствуйте! Отработал на пункте выдачи заказов месяц, в итоге уволили и оштрафовали меня, что можно и нужно делать что бы вернули деньги за работу
, вопрос №4031958, Роман, г. Самара
Недвижимость
Или уже не вернуть деньги за продажу квартиры?
Здравствуйте, человек отбывал наказание в виде принудительных работ и по доверенности продал квартиру, счёт был указан того человека кто продавал, квартира продана и человек , кому принадлежала квартира( осуждённый) денег не получил. Прописка в паспорте осталась. Можно ли что нибудь сделать по закону? Или уже не вернуть деньги за продажу квартиры? Спасибо.
, вопрос №4031687, Вера, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли как то закрыть платёж банка, не внося свои деньги?
Я заключал партнёрскую программу с одной компанией, взял рассрочку в Тинькофф банке, которая автоматически оплачивается партнёру. Возникли проблемы личного характера, хочу вернуть деньги за покупку партнёрской программы ( сегодня купил её). Требуется что бы партнёр вернул средства банку заёмщику. Можно ли как то закрыть платёж банка, не внося свои деньги?
, вопрос №4031279, Георгий, г. Мурманск
Защита прав потребителей
У меня сняли деньги за подписку на сайте знакомств я уже давно не пользуюсь этим сайтом и я не знал что на меня оформлена подписка можно ли вернуть деньги?
У меня сняли деньги за подписку на сайте знакомств я уже давно не пользуюсь этим сайтом и я не знал что на меня оформлена подписка можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4030842, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2024