Могу ли я как-то продать квартиру и отдать банку весь долг?

Здравствуйте, взял кредит под залог квартиры. Через какое-то время не смог платить ( уже 3 месяца). Могу ли я как-то продать квартиру и отдать банку весь долг?

, Роман, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Квартира находится в залоге у банка, поэтому продать квартиру возможно только с согласия банка-залогодержателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Можете продать при наличии согласия банка. Будьте внимательны и смотрите, чтобы сумма квартиры покрыла остаток долга по ипотеке, иначе банк может взыскать с вас разницу