8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

А ехать помедленнее по двору, не залетать на третьей скорости с поворота не пробовали?

Я признала свою вину, подписала постановление инспекторов, у меня помеха справа. Но территория двора, знак Жилая зона стоит. Выезжала ранним морозным утром при свете фонарей в сумерках, тут же всё и произошло. Зима в этом году по настоящему зимняя, не только морозная, но и снежная. По углам двора кучи снега в 2-3 метра высотой, следующим рядом припаркованные авто. Дороги равнозначные, так как территория парковки и двора. Остановилась перед пересечением два раза( что и видно на видео с угловой камеры дома), затем осторожно стала двигаться в право... Но вдруг метрах в 20 свет фар, я по тормозам, но о ужас, машина продолжает движение вперёд, левое крыло на проезжей части...!!! И...всё, из примерного водителя со стажем в 23 года моментально становлюсь нарушителем! Со своей стороны выйти из салона я уже не смогла, разбита фара, бампер с левой стороны, крыло. Мои запчасти далеко полетели, перед автомобилем "пострадавшего"! У "пострадавшего" авто бампер с левой стороны, заломы на стыке задней двери и крыла (как признак торможения). " Я Вас заметил, но думал проскачу, даже принял немного вправо", - объяснил мне водитель. " А ехать помедленнее по двору, не залетать на третьей скорости с поворота не пробовали? Тормозить перед препятствием?", - задаю ему вопрос. А инспектора вообще толком ничего разбирать не стали, на это мне ответили, что у каждого водителя своя манера езды. На просьбу проверить на допинг отказали. "Хотите оспорить, судитесь", -сказал мне инспектор.

Не стала я с ними спорить, так как ждали их три часа, замёрзли... Написала в объяснительной, что водитель "пострадавшего" авто не предпринял попыток к торможению и ехал по территории двора с повышенной скоростью.

И всё бы ничего, да Страховая ОСАГО по словам моего "пострадавшего" альтернативы выбора ему не предложила, сразу выплату на счёт, 129 тысяч. Вся оценка ущерба по фото, пострадавший жалуется, что мало начислили, что и расчётов даже не видел..(на самом деле видел) Ну и конечно, вся разница за ремонт с меня. Сделали независимую экспертизу на прошлой неделе, в результате сумма ремонта по ОСАГО с учётом износа 530500, по гражданскому с износом 692800. Тут я пожалела, что не обжаловала, надеясь на благородство.

Я злостный нарушитель!!! в результате...

Можно ли сейчас (спустя два месяца) оценить обстоятельства ДТП по видео, фотографиям, сделанным в момент аварии, характеру повреждений автомобилей? (можно разобрать на месте происшествия, по результатам независимой экспертизы). Удар был явно не как при движении на второй или первой скорости.Думаю, что не только я виновата в случившемся. Скорость второго автомобиля в момент остановки на видеофиксаторе была 25 км/ч. По правилам в зоне знака Жилая зона до 20 км/ч. Приближался до момента столкновения быстро, по моей оценке на повышенной третьей скорости, не предпринял попытки к торможению завидев меня как препятствие. По утрам к своим автомобилям идут люди и перебегают проезжую часть дети, внезапно могут выбегать из-за автомобилей, как можно ехать на такой скорости по двору!!! И если бы скорость была значительно ниже, то и ущерб был ниже или возможно было избежать столкновения

Показать полностью
, Инна, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Я признала свою вину, подписала постановление инспекторов, у меня помеха справа. Но территория двора, знак Жилая зона стоит.

 Добрый день!

Вы вправе обжаловать постановление о назначении административного наказания, даже если признали свою вину, в течение 10 суток с момента получения копии постановления, в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

 Далее продолжу.

1
0
1
0

Кроме того, если в отношении второго водителя отказано в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, то вы вправе обжаловать такое решение в том же порядке, как и постановление в отношении себя на основании той же нормы права — ст. 30.1 КоАП РФ:

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Если данный срок пропущен, то он может быть восстановлен при условии уважительности причин его пропуска согласно ст. 30.3 КоАП РФ:

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Далее продолжу.

0
0
0
0
Можно ли сейчас (спустя два месяца) оценить обстоятельства ДТП по видео, фотографиям, сделанным в момент аварии, характеру повреждений автомобилей? (можно разобрать на месте происшествия, по результатам независимой экспертизы). Удар был явно не как при движении на второй или первой скорости. Думаю, что не только я виновата в случившемся.

 Если у Вас нет уважительных причин пропуска срока обжалования постановления и определения об отказе в возбуждении дела в отношении второго водителя, то в случае обращения в суд второго участника ДТП к Вам с иском о возмещении ущерба Вы вправе ходатайствовать перед судом о назначении автотехнической экспертизы исходя из материалов, собранных сотрудниками полиции (материала ДТП), чтобы экспертным путём установить, имелись ли в действиях второго водителя нарушения ПДД.

 Если эксперт исходя из схемы ДТП и тормозного пути рассчитает скорость второго автомобиля перед столкновением, и она будет недопустимой, то можно будет говорить, как минимум, об обоюдной вине водителей и разделении ответственности за причиненный ущерб пропорционально вине каждого водителя (это уже определяет суд.)

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени суток.

Когда было вынесено постановление о привлечении вас к административной ответственности? 

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Иван! 9-го января.

Понятно.

Перспективы обжалования в порядке главы 30 КоАП РФ не велики, если только сможете доказать уважительность причины пропуска срока, как указано в ч.2 ст.30.3 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Из вашего вопроса такой причины я не увидел.

И остается перспектива нанимать адвоката\юриста и судиться с потерпевшим, который будет через суд взыскивать с вас сумму неоплаченного страховой ущерба.

Если есть видео — советую перед иском сходить к автоэксперту по автотехнической экспертизе. Он в ходе консультации подскажет.есть ли нарушения со стороны потерпевшего. Если они будут доказаны  в ходе экспертизы, то суд установит возможно обоюдную вину. 

В целом, раз вы считаете, что он превысил скорость, есть смысл как минимум провести консультацию с экспертом, а после нее — решать, идти в суд или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1086 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
А то что отсутствует алкоголь показали
Здравствуйте. Остановились на обычной улице города, вышли из машины и стояли около нее, сразу же подлетает сотрудники ППС. Начали на повышанных тонах требовать паспорта и телефоны. Телефоны им нужны были для проверки на наличия краденных. Все предоставили. Они сразу же начали заставлять, чуть не запихивая нас сесть к ним в машину и поехать на медосведетельствование. Причем без основания и без протокола. Заставили их составлять протокол. В итоге мы поехали. У одно человека тест показал наличие амфетамина, хотя не показали в каком количестве и не дали результаты теста и заключение. Отправили на лабораторный анализ. А то что отсутствует алкоголь показали. У второго человека, также алкоголь показали что отсутствует, про наркотики сказала вроде как проглядывается употребление, а что и чего не сказали. Также отправили на лабораторный анализ. Употребление наркотиков было (с целью отдыха, не принимаем как наркоманы ежедневно) но не в этот день, когда заставили поехать сотрудники ППС, а до этой ситуации дня за 3. Как быть в этой ситуации, стоит ли идти делать независимую экспертизу и чего ожидать после лабораторных анализов, какие будут последствия. Ранее ни каких административных нарушений у обоих не было.
, вопрос №4033456, Лина, г. Новороссийск
Недвижимость
Мне звонят на следущий день и глворят, что штраыа не будет, но вместо военного билета получу справку на три
Вместо военого билета ,дали справку "уклониста" ,я офицер запаса.в 11.2021 закончил службу в ростове-на-дону, 2 года после академии (уволился). Следовательно по прибытию на место прибывания должен встать на учет. Я пришел по предписанию ,мое дело еще не пришло,с4азали завонить и спрашивать когда придет,потом придти и встать. Они пришли через 3 мясаца,я уже к этому времени уже забил на все и работал,переезжал с квартиры на квартиру. И вот мне предложили нормальную работу по офицалкие и я начал узнавать как получмть военный билет. Надо придти в военкомат, сдать документы. Мне там сказали,что я должент заплатить штраф ,потому что два года не вставал на учет и им не подходят мои копии договора о найме жилья. Я сделал временную регистрацию на 3 месяца,пошел с этим к юристу в военкомате. Она мне сказала, что не может меня оштрафовать,так как я был два года прописан в Ростове,а сейчас я только зарегистрировался и встал в течкнии 2х недель. Это не понравилось тете,которая у меня принимала документы,она сказала ,что пойдет к комисару и все там решится. Мне звонят на следущий день и глворят ,что штраыа не будет,но вместо военного билета получу справку на три месяца и что мне не дадут военный билет,пока не будет постоянной регистрации.1 вопрос) По закону ли мне не выдают военный билет и вместо этого выдают справку. 2 вопрос) если не законы,какие последствия и наказния могут постич военкомат и через кого все решается.
, вопрос №4032459, Василий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как и куда мне обратиться, пока не убрали?
Восемь лет назад муж ушёл к другой женщине, выписался из общежития вместе со взрослой дочерью. Устраивали личную жизнь оба. Меня оставили с долгами, кредитами, ситуацией, когда за долги пытались из жилья выставить органы. Родственники были уверены, что я окажусь на улице. Я взяла ещё один кредит, погасила им большой долг по жилью. Работала с утра до ночи, чтобы удержаться на плаву. Они на звонки мои не отвечал, я не знала, где они находятся. Потом наступило время приватизации жилья. Случайно увидела на базаре мужа. Сказала, что нужно приватизировать, поехать с документами. Но это же время и деньги. Они официально отказались, подписав в БТИ, что им общежитие не нужно, от своей доли отказались. И опять исчезли. Я им была не нужна. Буквально года 2,6 назад появился муж, захотел вернуться. Обещал, что будет в магазин ходить, у меня от стрессов ноги плохо двигаются. Всё это нужно было пережить одной. И сердце с желудком больное. Но муж приносил продукты за мои деньги от которых я плохо себя чувствовала. Постоянно был понос, я очень сильно похудела. На себя, какой я была, когда работала, стала вообще не похожа. Меня постоянно клонило ко сну. Начала потихоньку, через силу сама ходить в магазин. Проблемы со здоровьем стали исчерпываться. Но появилась ненависть ко мне со стороны мужа. Он исходит я на нет, когда я выхожу из квартиры. Дома он издевается, оскорбляет меня. Выходит в коридор, строит из себя ангела. Кого конфетами, сигаретами одарит, кого ещё чем. Отношение соседей ко мне изменилось в худшую сторону. А он, пользуясь моей пенсией, держа меня голодом, на высоте. Уходить теперь он не собирается, платить, прописываться куда-то тоже не хочет. В доме появились выходцы из Казахстана, Украины, темные личности. Просто ОПГ. Выйдя из дома, я иногда не могу войти, потому что мне не дают войти в дверь, отталкивают. Сосед и, как я поняла, новая пассия мужа. Я не хотела разрушения семьи, поэтому не разводилась столько лет. Думала, поймут ошибки, вернутся. Но дочь в папу оказалась. Гуляет. Я ей не нужна. И здесь меня уничтожают. Как мне поступить? Все мои действия: переписка в соцсетях, жизнь дома, передвижения в магазины под наблюдением. И это не фантастика. Хотелось бы пояснения ситуации, потому что все, что делается, не под силу мужу, дочери, братьям и сестре мужа. То есть, ими пользуются, чтобы был доступ ко мне. Кому и чем я так насолила? Как и куда мне обратиться, пока не убрали?
, вопрос №4032407, Ольга Анатольевна, г. Иркутск
Защита прав работников
Я нахожусь на больничном написала заявление у меня не принимают, говорят нужно написать не 4 марта а 14 марта не одно из заявлений не принимают
Я нахожусь на больничном написала заявление у меня не принимают , говорят нужно написать не 4 марта а 14 марта не одно из заявлений не принимают
, вопрос №4031922, Ольга, г. Москва
Недвижимость
А кто будет ответчиком -то, если этот гараж никому не принадлежит де-юре?
Добрый день В 2005 году в приобрел гараж в гаражном кооперативе. Между мной и ООО «Са» был заключен договор об уступке прав и обязанностей дольщика согласно которому я становлюсь дольщиком. (Он у меня на руках, а так же чек об оплате) , ещё был акт приема передачи гаража, но к сожалению , он мной утерян. Также мне на руки был выдан договор долевого участия в строительстве между Ооо «Ам» (застройщик, сейчас осуществляет свою деятельность) и ООО «Са» (дольщик, сейчас прекратил свою деятельность). Имею также членскую книжку и осуществляю взносы. Сейчас решил продать этот гараж, но понял, что из-за неграмотности не зарегистрировал право собственности и не могу ничего теперь с ним сделать. Пошел в мфц оформлять все, сказали , что без акта приема передачи ничего не выйдет , только через суд Заказал справку из ЕГРН, там написано, что у этого гаража сейчас вообще нет собственника. Подал в суд заявление о признании права собственности, суд оставил без движения. Сказали , что это исковой характер и нужно оформить заявление в соответствии со ст 131-132 гпк. А кто будет ответчиком -то , если этот гараж никому не принадлежит де-юре?
, вопрос №4031841, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2024