А отпуск положен военообязаному СВО, с категорией, Г

А отпуск положен военообязаному СВО, с категорией, Г,

, Маргарита, г. Иркутск
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Маргарита! все зависит от того, на сколько освобожден военнослужащий от выполнения своих обязанностей.

Если по результатам проведения ВВК, исходя из характера ранения, результатов его лечения и выздоровления будет вынесено заключение об установлении Вам категории годности «Г» и предоставлении отпуска по болезни.

Другими словами, влияет не только категория Г, но и на сколько освобожден. Если больше 30 суток, то отпуск положен. Нужно, ознакомиться, с заключением ВВК