Здравствуйте, если из печени выпала дренажная трубка и желч пошла в брюшную полость, и начался перитонит, это врачебная ошибка или это нормально?

, Кажаева Анастасия Владимировна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы определить норма или ошибка нужно проводить экспертизу качества медицинской помощи

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 64)

С уважением,