Может ли пристав сначала направить производство в банк, а а базу внести позже?

Поступают смс от банков об исполнитльных производствах.

Мне - 120316/24/42015-ИП от 01.03.2024

И супруге 120317/24/42015-ИП от 01.03.2024

№ 42015/24/263228 от 2024-03-01

Ни одного из них нет в базе исполнительных производств. почему так может быть? Может ли пристав сначала направить производство в банк, а а базу внести позже?

, Александр, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Александр! Да в банке испол. производств на ФССП они могут появиться позднее, на госуслуги обычно приходят постановления о возбуждении исполнительного производства и исполнительных действиях.

Чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство  Вам необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства

3. получить определение об отмене судебного приказа

4. подать заявление приставу об окончании исполнительного производства

5. подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Если Вам необходима помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства  обращайтесь в чат, буду рада помочь Вам!