Что делать, если интимное видео ребенка взломали и разослали в школе?

Здравствуйте. Такая ситуация, у ребенка кто то взломал аккаунт, нашли там старое видео этого ребенка, интимного характера. Разослали в школу. Кто это не известно, есть только профиль в ВК, без имени, тел,, адреса, может фейковый. Как быть в такой ситуации? Если обратиться в полицию, смогут ли они найти этого человека и что может быть родителям, если у ребенка было такое видео?

, марина, г. Курск

Здравствуйте!

Нужно обращаться в правоохранительные органы по данному факту.

Здесь усматривается даже несколько составов преступления.

Как минимум Статья 137 УК РФ

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия

Если обратиться в полицию, смогут ли они найти этого человека

С достоверностью никто Вам такое не скажет и не гарантирует, все зависит от обстоятельств совершения преступления и работы правоохранительных органов.

что может быть родителям, если у ребенка было такое видео?

Здесь все таки нужно понимать, что за видео было, что там вообще было на нем и т.д.

марина
Клиент, г. Курск
Это понятно. Вот меня и интересует, найдут ли они этого человека и что будет ему и нашей семье.

Я понимаю, что это Вас интересует. Но такие дела достаточно трудные и не факт, что найдут кого то.

Но шансы в любом случае есть все.

По родителям возможно привличение к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, но не факт конечно.

Подавайте заявление.