Плачу алименты, живем вмести оплачиааю жилье, сад, и другии расходы дитей, при этом всю зарплату трачу на семью

Плачу алименты, живем вмести оплачиааю жилье, сад, и другии расходы дитей, при этом всю зарплату трачу на семью. Жена мои алименты откладывает. Получаеться я содержу семью, еще треть моих денег уходит жене, а она их просто откладывает на свои счета. Говорит что это деньги на дитей пусть лежат. Тоесть я тупо перевожи свои деньги, чтобы она их себе копила, при этом я не могу отложить себе не чего так как мои деньги уходят на содержание семьи. Как быть?

, Иван, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете требовать в судебном порядке  перечисления 50% размера алиментов на счета детей, согласно ч. 2 ст. 60 СК РФ. Та как считаете, что алименты не расходуются на детей, и родитель, получающий алименты ( мать ребенка)  ненадлежащим образом исполняет обязанности по расходованию соответствующих выплат ( алиментов)  на содержание детей.

Так согласно ч. 2 ст. 60 СК РФ:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.