Один из них потерял это свидетельство, примут ли у нас копию или нужен оригинал?

Здравствуйте,свекровь владеет долевой собственностью,мы хотим прописать к ней мужа и ребенка временно,сказали нужно присутствие всех остальных собственников с паспортом и документом на право собственности. Один из них потерял это свидетельство,примут ли у нас копию или нужен оригинал?

, Наталья, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! Вам необходимо вместо свидетельства о праве собственности  получить выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Данная выписка  в настоящее время является единственным документом, удостоверяющим регистрацию права собственности. Заказать можно через МФЦ и Госуслуги.

Удачи!