По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по такому вопросу. Мужа призвали на срочную службу 07.11.2023 года, у нас маленький ребёнок рождённый 09.07.2023, официальный брак, у мужа мама инвалид по зрению, нигде не работает, так как не имеет возможности, официального брака нет. На данный момент муж находится в пределах больше 1000 км от дома, в ближайшее время его собираются переводить на границу это ещё где-то 2500-3000 км от дома. Так вот, мужу не дают увольнительное, чтобы увидеться со мной (женой) и ребёнком. По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, чтобы дали посещение, чтобы можно было увидеться?

, Есения Григорьева, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Есения!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.