8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по такому вопросу. Мужа призвали на срочную службу 07.11.2023 года, у нас маленький ребёнок рождённый 09.07.2023, официальный брак, у мужа мама инвалид по зрению, нигде не работает, так как не имеет возможности, официального брака нет. На данный момент муж находится в пределах больше 1000 км от дома, в ближайшее время его собираются переводить на границу это ещё где-то 2500-3000 км от дома. Так вот, мужу не дают увольнительное, чтобы увидеться со мной (женой) и ребёнком. По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, чтобы дали посещение, чтобы можно было увидеться?

Показать полностью
, Есения Григорьева, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Есения!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите пожалуйста с этим заболеванием оставляют дальше служить или должны списать из рядов армии, а также
Здравствуйте,ранее много лет назад переболел туберкулёзом,в 2024 году подписал контракт на сво ,там снова подхватил туберкулёз, получается при прохождении службы заболел . Скажите пожалуйста с этим заболеванием оставляют дальше служить или должны списать из рядов армии,а также подскажите пожалуйста заболевание туберкулёзом во время службы является травмой для получения выплаты ?
, вопрос №4027404, Дмитрий, Алчевск
Недвижимость
У нас вскрыли квартиру по случайности, нужна была квартира, которая рядом, хотя тоже не имели права ее
У нас вскрыли квартиру по случайности, нужна была квартира, которая рядом, хотя тоже не имели права ее вскрывать, дело не завели и в письме даже не слова о возмещении ущерба, кто нам должен восстанавливать дверь и куда обращаться?
, вопрос №4027383, Валентина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Бр пришло из штаба военного округа, как быть если хочу убыть для участия?
Пришло боевое распоряжение на сво, имею желание убыть, командир части отказывает, считает не целесообразным. Бр пришло из штаба военного округа, как быть если хочу убыть для участия?
, вопрос №4027283, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Должна ли быть хотя бы компенсация?
Добрый день! Возник вопрос. Нас в апреле 2022 года всех уволили и сразу на следующий день всех взяли в новую организацию на старом месте, на те же должности. У меня был отпуск в июне 2022 года, он пропал, тк не прошло 6 месяцев. Должны ли за эти 14 дней мне выплатить компенсацию? Сейчас, спустя 2 года нас снова берут в аренду и снова та же схема, снова в июне 2024 года пропадает 14 дней отпуска. Должна ли быть хотя бы компенсация?
, вопрос №4026766, Лолита, г. Краснодар
Наследство
У меня от первого есть сын 25лет.После гибели метери он должен был всткпить в наследство 1/3 в двухкомнатной квартире
Здавствуйте. У меня от первого есть сын 25лет.После гибели метери он должен был всткпить в наследство 1/3 в двухкомнатной квартире. Но не вступает, Могу ли я претендовать на его долю
, вопрос №4026470, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.03.2024