Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Звонки из отдела досудебного взыскания

Здравствуйте, у мужа кредит в банке, в данный момент он не гасит его из за трудностей финансовых. Всей нашей семье звонят и угрожают, скорее всего это коллекторы. Что нам делать? как выяснить, кто это звонит?

21 Марта 2014, 19:11, вопрос №403225 Ирина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    вправе обратиться:

    • в полицию с заявлением о звонках от неустановленных лиц с угрозами
    • в прокуратуру
    • на «горячую» линию банка с жалобой на неправомерные действия сотрудников отдела взыскания
    • с письменным обращением на имя руководства банка с требованием прекратить противоправные действия. Сошлитесь на «распечатку» звонков, записанные разговоры + не лишним будет обратить внимание руководства банка на существование в Уголовном кодексе ст.137 «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
    • с жалобой в территориальное управление Банка России (Центробанка)
    • с жалобой в территориальное управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека
    • о нарушениях законодательства о персональных данных вправе сообщить в территориальное управление Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).

    + супруг вправе обратиться с письменным заявлением в банк о реструктуризации 

    с уважением,

    Елена

    22 Марта 2014, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats