Законно ли то, что заставляют писать рапорт о добровольном переводе в другое подразделение?

Здравствуйте.Законно ли то,что заставляют писать рапорт о добровольном переводе в другое подразделение? Мы артиллерия,а писать заставляют в штурмовые бригады...

, Иван, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

По общему правилу перевод военнослужащих к новому месту службы на равную воинскую должность проводится без его согласия, решение может быть принято и без Вашего рапорта.

В вашем случае имеются нарушения. Рапорт вы можете не писать! В случае дальнейшего принуждения, обратитесь в прокуратору.

Буду благодарен, за положительную оценку.