Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос по авторским правам

Здравствуйте. Нужен юрист по авторским правам.

в 2007 году придумал и записал некий трек. имеются все исходники, компьютер с программой, ее настойки, специфические файлы и т.п. Никаких разрешений на использование никому не давал, договоров не заключал. в 2013 году группа товарищей выпустила в свет свой трек, который является переработанным моим. В их треке присутствуют мои аккорды, последовательности и длительности нот, схема построения трека та же. Трек звучит по радио, продается в сети, группа исполняет его на концертах, в клубах, на телевидении и т.д.

Я неоднократно обращался к вам посредством электронной почты, сайтов "вконтакте", "фейсбук" и др. с претензией на авторство и намерениями мирно обсудить данный вопрос. В результате на контакт они не идут, категорически молчат. Факт оставления без ответа моих к вам обращений я воспринимаю как НЕ ОТРИЦАНИЕ факта нарушения.

По закону, я являюсь автором своего трека, они - соответственно, своего, со всеми правами и т.п. НО, они ОБЯЗАНЫ были получить от меня разрешение (письменное, в виде договора, соглашения и/или т.п.) на использование и переработку моего материала, что не было сделано. Считаю нарушенными свои права в данном вопросе.

Предлагаю вам ОЗНАКОМИТЬСЯ с моим оригинальным треком, и его версией, смиксованной с их.

www27.zippyshare.com/v/46196763/file.html

www68.zippyshare.com/v/69753740/file.html

www64.zippyshare.com/v/36908140/file.html

Мой оригинальный трек называется heavy guit theme, другие два - результат сведения моего оригинального и переделанного треков со скоростью моей оригинальной, и вашей переделанной. Сходство этих треков очевидно даже не музыканту. по закону, до заявления мной авторства, музыканты были представителями моих прав, как автора-инкогнито. но, даже в этом случае, они не только нарушили мои права, но еще и еще и плохо их защищали, будучи представителями. трек везде, даже там, где у музыкантов нет (предположительно) никаких договоров об опубликовании, воспроизведении и т.п. Адрес ответчика известен, есть и другие доказательства. ПОЖАЛУЙСТА, прежде чем звать на консультации и т.п. мероприятия, изучите данные факты, предложите свой прогноз и порядок действий. Если вы не готовы изучать данную информацию до моего к вам визита и возможного дальнейшего сотрудничества, сообщите об этом прямо и сразу. с уважением, Александр

21 Марта 2014, 18:34, вопрос №403191 Александр, г. Первомайский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Александр.

    Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании авторства и взыскании компенсации за ущерб.

    В просительной части указывать «Признать меня автором… и запретить
    ответчикам в дальнейшем использовать данное произведение без моего
    согласия»

    С уважением!

    21 Марта 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за Ваш ответ, Яна. То, что Вы написали, очевидно и не ново. Но, еще раз, спасибо за попытку

    21 Марта 2014, 18:51
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Александр, Вы написали 

    «изучите данные факты, предложите свой прогноз и порядок действий.» 

    Что не устроило Вас в ответе? Отсутствие прогноза?

    21 Марта 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна, я изучаю этот вопрос, будучи юридически подкованным и эрудированным, и с каждым разом у меня возникают новые и новые вопросы. не похоже, в том числе по Вашим ответам, что за 10 минут Вы скачали и прослушали три трека длительностью более 5 мину каждый, и Вам все стало понятно. например, у меня есть такие вопросы, которые, уверен, у Вас тоже могут вызвать затруднения. Вопрос требует хорошей проработки и изучения, т.к. подводных камней в нем множество. еще раз спасибо за попытку

    21 Марта 2014, 19:10
stats