В соответствием с приказом мо рф 230 дсп от 31.03.2023г, находясь в отпуске не более 30 дней из зоны сво, боевые оплачиваются в полном объеме или только призедентская выплата?

Добрый день! В соответствием с приказом мо рф 230 дсп от 31.03.2023г , находясь в отпуске не более 30 дней из зоны сво, боевые оплачиваются в полном объеме или только призедентская выплата?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

находясь в отпуске не более 30 дней из зоны сво, боевые оплачиваются в полном объеме или только призедентская выплата?

 В таком случае по смыслу указа Президента РФ от 31.03.2023 №230дсп сохраняется  ежемесячная социальная выплата в размере 15 000 рублей, если пребывание в отпуске вне СВО было менее 30 суток.